инфекционист

20:48 19-04-2006 / Мария, обратиться

Я беседовала минут 15 в закрытом помещении с инфицированным туберкулезом. Что мне делать? Есть ли вероятность того, что я заболею?

Ответы

# 21:10 19-04-2006 Аноним, обратиться
Вы наверняка привиты против туберкулеза, если не уверены обратитесь в туб. диспансер по месту жительства и сделайте пробу Манту, она покажет ваш иммунный статус. .. .
# 19:00 20-04-2006 Мария, обратиться
Да я привита. Манту делала недавно и вроде все хорошо, но почему- то очень тревожно.
# 23:26 20-04-2006 Dralex, обратиться
Успокоится. Инфицированный человек не опасен, опасен больной ОТКРЫТОЙ формой. Да и то для лиц с иммунодефицитом. Например, врачи туб диспансера не болеют сами. Если Вы привиты, нормально питаетесь и пьете витамины, то не волнуйтесь. Прекратите заниматься самозапугиванием. Наверняка, вы встречаетсь и инфицированными в общественном транспорте, переходах, очередях и не знаете об этом.
# 08:13 28-04-2006 Мария, обратиться
Огромное спасибо! Если честно, то стало на много легче.