инфекционист

12:49 20-04-2006 / Александр…, обратиться

Недавно обнвружили у меня инфекцию иерсиниоз, нематоды и трематоды. Пропил офлоксин (14 дней), немазол (1 табл) и бильтрицид (2 раза по 3 табл. ). Ушла температура 37. 2, ушёл понос, прошла слабость, дрожь в руках, фобии и т. д. Но по прежнему постоянные позывы в туалет. 2 года назад всё началось после отравления. Инфекционист сказал, что вся гадость из организма будет выходить в течении месяца, а полностью стул нормализуется через 1- 6 месяцев. После того как пропил антибиотики меня положили в госпиталь и ставили капильницы с глюкозой чтобы восстановить организм после 2- х лет приёма антибиотиков (раньше лечили другое, хеликобактер год убивали). Вчера обнаружил в кале чёрных маленьких мёртвых червячков, у некоторых присоски какие- то. Чёрные от 1 мм до 15 мм. И сегодня тоже. постоянно выходят. но вроде мёртвые. есть дискомфорт в животе и жёлтый налёт на языке. Скажите правильно ли лечили и нужен ли повторный курс? я уже выписался из госпиталя. Что за чёрные червяки? Где находятся нематоды и трематоды и поборол ли я иерсиниоз (псевдотуберкулёзный и энтероколитика). Иерсиниоз в крови был обнаружен по антителам 1: 400. Калл показал наличие антигена. Начали лечить. Контрольно сдавал кровь и опять 1: 400. Врач сказал что это иммунитет выработался к иерсиниозу на полгода и на кровь внимания не обращать. Сказал сдать калл через 2 месяца после лечения, т. е. скоро сдам. Расскажите об этих глистах и почему они выходят так долго. 2 недели прошло уже почти. Какой вред они мне могли нанести и почему дискомфорт присутствует в животе. Постоянные позывы, но не понос и не каша, но и не сформированный стул. Заранее благодарен за ответ! Очень жду! СПАСИБО!

Ответы

# 13:38 21-04-2006 Александр…, обратиться
позавчера сходил в туалет 4 раза (более менее сформировано), вчера 6 раз (так же), сегодня 2 раза. второй раз вышел кал со слизью, который и до болезни был, но присмотревшись увидел опять маленьких чёрненьких червячков дохлых и сгнившего длинного червя, скорее всего он белый. см. 7- 10. объясните какие это могут быть черви и на пред. вопросы пожалуйста ответьте. Я сейчас себя чувствую лучше чем до больницы на 50% и появилась лёгкость, хотя слабость немножко после еды присутствует.
# 14:18 21-04-2006 Александр…, обратиться
Данные обследования: ФГДС 7. 03. 06 г. дуоденит, поверхностный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Биопсия слизистой дистальной части 12 п. к. Гистологич. исследование 13. 03. 06: участки слизистой дуоденального типа с признаками выраженного воспаления и склероза, при дополнительной окраске РАS позитивных клеток не выявлено.
ФКС 14. 03. 06 ОРГАНИЧЕСКОЙ паталогии ТОЛСТОЙ КИШКИ НЕ выявлено.
Энтерография. 17. 03. 06 органической, функциональной патологии тонкой кишки не выявлено.
Сцинтиграфия ЖВП 30. 03. 06 ПЕЧЕНЬ ТИПИЧНОГО положения, поглотительно- выделительная ее функция сохранена. Желчный пузырь округлой формы, типичного положения, концентрационная и сократительная его функции своевременны, реакция на желчегонный завтрак активная. Желчные протоки проходимы.
КТ органов брюшн. полости 6. 03. 06 Поджелудочная железа не увеличена, с неровным, волнистыми контурами. Плотность паренхимы 40- 43 Н. Вирсунгов проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не инфильтирована. Органич. измен. в орг. бр. пол. и забрюшинного пространства не выявлено.
УЗДГ чревного ствола 9. 03. 06г. признаки функционального стеноза в области устья чревного ствола. (НАПРАВИЛИ К АНГИОХИРУРГАМ, ТЕ СКАЗАЛИ ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО, МОЖНО ПРОПИТЬ ТАБЛЕТКИ, НО ЭТО НЕ ТО. ВСЁ НОРМАЛЬНО).
РНГА с сальмонелезным и псевдотуберкулёзным диагностикумом отрицательный, РНГА с иерсиниозным и псевдотуберкулёзным диагностикумом 1: 400. Анализ кала на глистные инвазии: нематоды и сосальщики.
Могу полн. рез. анализ. крови выложить.
Ваше мнение?
# 22:46 21-04-2006 Dralex, обратиться
На мой взгляд, это не тот случай, чтобы лечить по интернету. С глистной инвазией либо к инфекционисту либо к гастроэнтерологу. Функциональный стеноз не требует хирургичемкого лечения (тем более при отсутствии жалоб)
# 09:29 22-04-2006 Александр…, обратиться
Я с инфекционистом на связи, но он инфой не делится. Вот и хочу пару словечек по моим вопросам от доктора услышать. Гастроэнтеролог мне сказал, что никакие диеты в моём случае не нужны, все аллергии до этого были связаны с иерсиниями и гельмитами. Я и сам заметил пища никак не влияет СЕЙЧАС на самочувствие.
# 00:40 01-07-2006 Доктор Эйнштйан…, обратиться
это апариши выходят