инфекционист

00:23 21-04-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, в течение какого времени кровь, сданная для анализа ПЦР на гипатит С пригодна.
В субботу 15 апреля сдала кровь в клинике "МедЭлит" на ПЦР (качественный) гипатит С. 20 апреля получила ответ (отрицательный), но анализ провели на гипатит D. Перепутали в лаборатории. Предлагают, так как "сырье" у них еще осталось, сделать анализ снова. Вот я и сомневаюсь в достоверности такого анализа, ведь кровь взята еще 6 дней назад, да плюс еще 4 дня на анализ. Может лучше сдать снова.

Ответы

# 01:34 22-04-2006 Dralex, обратиться
Кровь пригодна. А если они уже выделили РНК, то она сохраняется пригодной около 2- 3 лет
# 16:15 22-04-2007 Артур, обратиться
Здравствуйте!
У меня диагноз - хронический гепатит С.
Сдал уже все необходимые анализы для начало терапии (узи, биохим. , количест. , генотип и т. д. ), но на счет генотипа запутался совсем. Помогите, пожалуйста, разобраться.
22. 03. 2007 сдал анализ на генотип ГепС в одной мед. клинике Москвы. Результат - 1b, 3a.
8. 04. 2007 сдал генотип второй раз в лаборатории « 21 Век» , результат - 3а.
22. 04. 2007 сдал в лаборатории « Инвитро» , результат - 3а.
22. 04. 2007 сдал в лаборатории « Центральный НИИ эпидемиологии CMD» , результат - 3а.
Я запутался совсем. Ведь генотип ГепС - это информация для врача для подбора доз и длительности терапии. Как мне определить, какой генотип вируса у меня? Кому верить?
Спасибо!