инфекционист

16:48 21-04-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Планирую беременность, сдала на токсоплазмоз IgM, оказался повышенным 1, 34 при норме < 1. Далее один доктор говорит - надо обязательно лечить, иначе будет заражение будущего ребенка (т. е. лекарства заказывать с России, я живу зарубежом), другой - это вирусное, само пройдет. 1) Надо ли и вправду лечить. 2) Если не надо - когда стоит пересдать анализы и пробовать беременеть. Заранее спасибо

Ответы

# 22:59 21-04-2006 Dralex, обратиться
Токсоплазма - это не вирус! !! Если клиники нет, то подождать месяц и пересдать в других лабораториях.