инфекционист

20:47 21-04-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь, ей 27 , живет в Голландии, сейчас беременна и сдавала анализы здесь. Кровь из вены показала (анализ делали долго), что она, якобы, переболела в детстве гепатитам А? ! Как такое может быть? Она в России хотела быть донором и сдавала кровь , ей говорили что может быть донором. Да и я , мать, и знаю, что моя семья никогда не болела, Слава Богу, гепатитами. Разве это возможно, болеть и не знать, а как же мы не заразились и она в школу всегда ходила? Ведь поставят на учет и поди и лечить будут чем- нибудь. А она и не знает, где у нее печень- то находится! Вообще, меня здешняя медицина удивляет, никогда не думала, что у НАС ТАК ХОРОШО! Как быть нам? Спасибо заранее.

Ответы

# 22:56 21-04-2006 Dralex, обратиться
Большинство людей переболевают гепатитом А и не знают об этом. Гепатит А нужно лечить только в острой фазе заболевания. Хронического гепатита А не бывает. Ее не будут ставить на учет и лечить от гепатита А