инфекционист

09:46 25-05-2001 / Оксана, обратиться

Мой близкий друг заболел гепатитом А и сейчас находится в больнице. Должна ли я обязательно заболеть? Что делать для профилактики? Спасибо.

Ответы

# 18:50 25-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Оксана ! В течение предполагаемого инкубационного периода ( от 2 до 6 недель) Вам необходимо строго соблюдать диету (исключить острое, жареное , алкоголь), обильное питье (минер. вода), поливитамины, исключить физические нагрузки. Необходимо контролировать окраску мочи (темно- желтая - характерна для вир. геп. ), после 6 недель обязательно проведите вакцинацию для профилактики вир. геп. А и В.