инфекционист

01:04 23-04-2006 / Наталья А…, обратиться

СРОЧНО! !! мужу 27 лет . были симптомы: 5 дней тошнило от всех запахов, несколько раз рвало, знобило, моча стала цвета чая, был стул 1 раз белого цвета и немного пожелтели глаза. в понедельник его положили в инф. больницу. результат анализа в пятницу: ГЕПАТИТ С, и антитела к гепатиту В. Я В ШОКЕ! я сдавала кровь 20марта(лежала в больнице)- все отрицательно. муж уверяет, что не изменял, но контактов с кровью тоже не было и зубы не лечил и т. д! ВОПРОС: могли ли ошибиться с анализом? (3 инф. больн. гор. Москва)и большой ли шанс мне заболеть от него? СРОЧНО! !! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 15:54 23-04-2006 Dralex, обратиться
Установить источник заражения в большинстве случаев невозможно. Факт гепатита устанавливается на основании клиники (то что Вы перечислили) и разных анализов (АЛТ, биллирубин, фосфатаза и проч), а этиология (HCV) - на основе ИФА и ПЦР. Можно ошибиться в одном анализе, но в нескольких сразу - вряд ли. Вам необходимо тоже сдать анализы.
# 15:56 23-04-2006 Dralex, обратиться
Если напишите e- mail, то Вышлю хорошую методичку для пациентов по гепатиту С. Думаю, что там Вы найдете ответы на свои вопросы
# 19:31 23-04-2006 Наталья А…, обратиться
amerva33@rambler. ru
какой может быть гепатит у меня, если я заражусь от него? если у меня что- то найдут- это значит меня заразил муж, или я могла заболеть раньше его и он мог заразиться от меня, просто у него меньше инкубационный период, чем у меня?
# 19:42 23-04-2006 Наталья А…, обратиться
анализ крови от 20 марта. HBSAg, Anti- HCV, Anti- Luis(Igм, IgG)ВИЧ- отрицательно. здесь есть проверка на гепатит? и еще: последние 5 месяцев у меня иногда режет в правом подреберье, как бы болят, ломят мышцы- хирург поставил диагноз хрон. холецистит(узи)не может это быть симптомами гепатита, а не холецистита? БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! !!
# 22:40 23-04-2006 Dralex, обратиться
HBSAg - гепатит Б, Anti- HCV - гепатит С, Anti- Luis - сифилис. Вам надо успокоиться. Гепатит редко передается половым путем, за последние 20 лет зубы лечили, уколы были? Выяснить кто, кого и когда - невозможно. Да и не нужно, Вам предстоит решать много других проблем. Методичку выслал
# 23:26 23-04-2006 Наталья А…, обратиться
большое спасибо за все ВАМ.