инфекционист

17:18 23-04-2006 / Ирина, обратиться

доктор, помогите пожалуйста!
2 месяца назад почти неделю страдала сильной диареей, метеоризмом. температура доходила до 38, 5. головокружения. вызвала врача на дом, прописали фуразолидон и уголь- помогло. на анализы не направляли, как ни странно. не знаю, что за гадость была и как от нее защититься. .. теперь ситуация повторяется, заболела спонтанно. причину найти не могу (может, сосиски съела сырые. .. )только температура 37 постоянная, сильный метеоризм отдается аж в пояснице (её ломит перед этим). слабит немного. самое ужасное, что головокружения замучили - темнеет перед глазами и конечности немеют, трясёт всё тело постоянно, судороги в ногах. такое ощущение, что "улетаю" куда- то на несколько секунд. .. так страшно. .. не знаю, что со мной. .. "скорую" пока не вызываю - если пустяк, то беспокоить неудобно. в поликлиннику не обращалась - пока запишешься и дождёшься - помрёшь скорее. .. подскажите, пожалуйста, что мне делать? заранее благодарна. ..

Ответы

# 22:46 23-04-2006 Dralex, обратиться
Успокоиться. Измерить давление. Ситуация НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ (Тогда 38. 5, сейчас 37; сильная диарея - слабит не много; судороги). Общее - только Ваш страх. По клинике очень похоже на ПА.
# 23:45 23-04-2006 Ирина, обратиться
спасибо, немного успокоили. .. страх появляется только во время "отключений". .. а давление у меня низкое: 80/ 60. я гипотоник. .. но это давление для меня черезчур. .. ПА - это предастма? как её можно предотвратить щадящими мерами?
# 18:51 24-04-2006 Таня, обратиться
ПА- это панические атаки. Обратитесь к психиатру.