инфекционист

21:41 23-04-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Я заболел инфекционным мононуклеозом, отлежал в инфекционном отделении и по прошествии 12 дней меня выписали. Анализы говорят уже в порядке. Но у меня увеличены линфоузлы на шее, за ушами и на теле, увеличена селезенка(15* 6)см. Я делал узи брюшной полости и линфоузлов! Мне врач из инфекционного отделения прописала имудон рассасывать месяц! Я уже 2 недели их рассасываю, а результата пока не вижу! С утра просыпаюсь нет температуры. Стоит походить или немного прогуляться, как поднимается до 37. 1 - 37. 2! Заметил одну странность. Если после той же прогулки поспать или полежать несколько часов, то температура снова нормализуется! Подскажите как мне быть!

Ответы

# 22:30 23-04-2006 Dralex, обратиться
Лимфоузлы и селезенка могут держаться до года после мононуклеоза. Пока есть увеличение селезенки необходимо ограничивать физ нагрузку (ибо опасность разрыва). Имудон не влияет на эти процессы, он используется для других целей (откройте анотацию к препарату и прочитайте)