инфекционист

09:28 04-05-2006 / Гузель, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили описторхоз. Но так как докотор на больничном я хотела бы узнать, какие меры мне сейчас принять?

Ответы

# 21:26 04-05-2006 Паразитолог…, обратиться
Каким методом обнаружен описторхоз? Описторхоз лечат под контролем врача, поэтому никаких мер самому принимать не нужно.
# 14:53 05-05-2006 Гузель, обратиться
Анализ кала показал наличие яиц описторхоза (кошачьей двуустки). Скажите пожалуйста может ли заболевание суставов (полиартрит) происходить именно из- за этого? Анализ на кр. волчанку показал Tast - клетки (больше количество эозинофилов). Вот уже два года мучаюсь болями в суставах, особенно последнее время, даже на ноги наступить больно и опухают голеностопные суставы.