инфекционист

13:08 07-05-2006 / Маринич (И.Б. 7…, обратиться

Ребенку 1, 5 месяца, из роддома выписали с дизбактериозом и поносом. Назначено лечение Линексом в течение 10 дней. Пиришел анализ из баклборатории, повышен немного цитробактер, сан кл н копрогрмму обнаружены жирные кислоты и эритроциты. Еще 10 дней принимать Линекс. Правильно ли назначено лечение, что такое цитробактер и чем это грозит и на что влияет.

Ответы

# 00:10 08-05-2006 Никольский М.А., обратиться
В кишечнике много микробов, на которые анализы в России не делают. А на Западе и на цитробактер не делают - не видят смысла. Лечить надо не анализ, а ребенка (если есть необходимость).
# 18:26 27-02-2007 Ева, обратиться
Здрасствуйте! скажите пожалуйста что такое цитробактер чувствительный к Меропинему