инфекционист

03:12 13-05-2006 / Александр…, обратиться

доброе время суток.
Мне 35 лет.
Прошу совета везде, никто ни чего толком не отвечает! ощущение, что все дипломы купили в своей жизни.
Я проболел гриппом с рецедивом два раза, грипп затяжной. Кашля особого не было, температура держалась на уровне 37- 37, 4. После выздоровления появилась какая то сдавленность в центре груди. Лечащий врач сказал, что это остаточное явление, пройдет. Но прошел месяц и без изменений, только появилась одышка при нагрузке. Удлиненный вдох и выдох, такого ни когда не было раньше. Появилось ощущение заложенности в легких. При попытки откашляться, все тщетно, какшел сухой без выделения мокроты. Кашель вызывал сам специально. После надрывающего кашля, на следюущее утро, я кашлянул и увидел одну кровь. Вот уже четыре дня я боюсь кашлять, потому что при малейшем кашле, я сплевываю кровь, то алого цвета, то сгустки, то красного цвета. Не дожидаясь всех напрвалений, я сделал Рентеноскопию груди и левой части груди(сердца). в поликлинике имени Пирогова. На снимках врачи сделали заключение, что все чисто, есть не значительные отклонения после болезни. Сердце не увеличилось ( из выписки). Я сделал ЭКГ (на всякий случай), все в норме. Давление 120/ 80 (мое нормальное давление). Сделал Узи всей брюшной полости, все в норме кроме, как порекомендовали сделать гастрскопию (не очень понрвалиась 12- ти перстная кишка. Сахар в крови 4/ 4.
Доктор, я не могу понять, что происходит, я устал ходить по всем врачам и слышать один и тот же ответ. Попейте "Викасол" и не кашляйте! Так может совсем не дышать уж тогда? ну как еще установить причину кровохарканья? если Рентген показал практически идеальные легкие, не смотря на то что я курю 10 лет.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться, за деньги без денег. Я просто уже боюсь.

Ответы

# 16:34 13-05-2006 Dralex, обратиться
Срочно сделать бронхоскопию
# 16:42 13-05-2006 Аноним, обратиться
И пробы на аллергию
# 17:19 13-05-2006 Dralex, обратиться
Пробы не надо. Аллергия не проявляется кровохарканием. Сделать белок крови (общий + фракции)
# 21:36 17-05-2006 Станислав Кучер…, обратиться
Обратиться к пульмонологу и, возможно, к фтизиатру.