инфекционист

17:38 22-05-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Мальчик 2года 10 мес. Подозреваются глисты. Анализ кала ничего не дает, на энтеробиоз отрицательный. Анализы крови на гельминты (целая группа анализов) и на лямблии не делали - очень дорогие. Какой препарат можно дать ребенку от глистов?

Ответы

# 18:35 22-05-2006 Николай, обратиться
Здравствуйте, Лариса. Скажите, а с чего такая уверенность, что у Вас именно глисты? Симптомы глистного заболевания: ухудшение аппетита, рвота, тошнота, слюнотечение, приступообразные боли в пупочной области живота и по ходу толстой кишки, нарушен сон, зуд в анальной области, скрежет зубов во сне. У Вашего ребёнка есть эти симптомы?
В любом случае, лечение надо начинать народными средствами (я не рекомендую детям лекарства без крайней необходимости): 1) чеснок (если так не ест, то добавляйте в борщ или пюре), 2) натощак можно съесть семена тыквы (до 100 грамм), 3) микроклизма: 1 столовая ложка пижмы + 50 мл молока + 2 зубчика чеснока - всё это прокипятить, процедить, довести до комнатной температуры. Удачи!
# 14:51 23-05-2006 Лариса, обратиться
Спасибо за совет. Сын, бывает жалуется на боль в животике перед тем как покакать, однократно был стул с обилием слизи и прожилками крови, зубами скрипит во сне, рецидивирующая крапивница непонятной причины, в рот все тащит, на улице в песке копается, всякую грязь поднимает. В литературе указано что 80% детей его позраста заражены глистами. Поэтому я думаю как избавиться от глистов.
# 02:43 19-02-2007 Оксана, обратиться
Здравствуйте.
с 23 декабря у ребенка паратиф А. Принимали Энтерофурил 7 дней. Сальмонеллезный бактериофаг. После серология - положительный за 1000. Кал- сильный рост. Затем Левомицетин 7 дней. Сальмонеллезный бактериофаг. Серология 1: 360. Кал - рост. С 24 января принимаем КИПферон свечи, креон 10 000. Врач говорит, надо отдохнуть. У ребенка увеличение поджелудочной. Начались сильные боли в пупочной области по 30 мин через 2 дня, лежит свернувшись клубочком. Потом прыгает, скачет. Ребенку 3 года. Уместен ли такой перерыв в лечении? Что делать дальше?