инфекционист

09:21 21-08-2000 / Rumata, обратиться

летом 1998 года переболел пневмонией, которая спровождалась жутким зудом, болями в коленях и нарушением стула (диареей). зимой 1999 года свалился с диагнозом первично хронический бруцеллёз , который не могли поставить в течение трёх недель, чем запустили болезнь до крайней степени - выулючились нижние конечности вследствие обострения появившегося сакроилиита и вообще жить стало невыносимо. Были проведены три курса противомикробной терапии, состоящих из 10 дней левомицитин+доксициклин, далее 10 дней рифампицин+бисептол и по истечении 10 дней ещё один десятидневный курс доксициклина. С недавнего времени почувствовал ухудшение общего состояния, как то тот же ужасный зуд, в том числе и генитальный, головныее боли, сопровождающиеся ухудшением памяти, нервозность не связанная с переживаниями и артриты. Реакция Райта показала титтр антител в крови 1:800. Выразите пжлст своё мнение по этому поводу - продолжение ли это хронизировавшегося заболевания и какое лечение на данный момент уместно.
Заранее благодарен,
Rumata.

Ответы

# 11:59 21-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Rumata! Течение острого бруцеллеза и возможность формирования хронического процесса во многом зависят от состояния иммуной системы конкретного человека. В данном случае я рекомендовал бы Вам (если Вы живете в Москве) госпитализацию в специализированное отделение, где занимаются бруцеллезом (2 клиническая инфекционная больница). Давать Вам советы по конкретным препаратам мне сложно, я не знаю результаты анализов, данные осмотра.
# 13:17 21-08-2000 Rumata, обратиться
Благодарю за данный Вами совет, не примяну им воспользоваться.