инфекционист

18:32 05-06-2006 / Елена, обратиться

У меня случилась ЗБ, скорее всего из- за активного ЦМВ. Сейчас врач назначила лечение. Панавир (почему его, если у меня в крови нет ни одного вида герпеса? ), Валтрекс и свечи Генферон. Помимо этого ещё БАД Виусид (он на самом деле так нужен? ) и Алпизарин. Этого достаточно? А то некоторым чуть ли не плазмаферез делают и всё бестолку. И ещё, стоит ли пересдать анализ методом ПЦР? Титры M у меня во время беременности были сомнительные, сейчас через месяц после чистки снизились, уже не сомнительные, но на грани. Титры G были и остаются высокие - выше 250. Авидность была сначала высокой, а теперь стала на грани - между положительной и отрицательной. Спасибо.

Ответы

# 23:22 05-06-2006 Dralex, обратиться
ЦМВ - один из видов герпеса. Для оценки "достаточности" есть анализы. Все зависит от того, как и где обнаружили ЦМВ. К Бад отношусь скептически.