инфекционист

20:28 04-07-2006 / Лиля, обратиться

Здравствуйте. В 6 месяцев ребенку кололи Цитотект2, пентаглобин1 (Лечили ЦМВ, были обнаружены IgG). Сейчас нам 1г. 1м. , сдали повторно на ЦМВ и Герпес, анализ показал IgM отр. и IgG отр. Могут ли быть такие рез- ты после Цитотекта и Пентаглобина?

Ответы

# 21:00 04-07-2006 Dralex, обратиться
На основании чего ставили диагноз ЦМВИ? Обнаружили только лишь IgG? Жалобы, клиника? Другие анализы (общий крови, Алт, биллирубин)? Такие результаты (есть только IgG в 6 мес без клиники, а в год и их нет) могут быть если IgG - материнские, а у ребенка нет (и не было) ЦМВИ