инфекционист

18:26 07-07-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего мужа частенько высыпает на губах герпес, в остальном он не на что не жалуется. После того как у него появляются высыпания у ребенка (3года) повышается температура до 39, врач ставит диагноз- герпетическая ангина, следом заболеваю я. Мы с ребенком переносим болезнь очень тяжело, лечимся около месяца. Через время история повторяется. Это продолжается уже несколько лет. Лечат нас ацикловиром, но эффект от лечения держится недолго. Врачи говорят что это на всю жизнь, что нужно укреплять иммунитет. Доктор подскажите что же делать? !! Я в отчаянии, неужели невозможно это вылечить? !!

Ответы

# 23:59 07-07-2006 Dralex, обратиться
Сдать иммунограму. Если есть отклонения - лечить их (а не абстрактно "повышать иммунитет"). Есть курсы противорецидивного лечения герпеса. Обратитесь к врачу очно