инфекционист

13:25 10-07-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите ребенку сделали в 1г. 2м. прививку от краснухи. У него симптомы краснухи появились. Может ли он заболеть краснухой после привития через 1, 5месяца. У меня срок 12 нед. бер- ти, мне очеь важно знать. Спасибо

Ответы

# 14:09 10-07-2006 Марина, обратиться
Я не врач, но думаю может. Не рискуйте, сходите в поликлинику, пусть у ребенка возьмут кровь на анализ, тогда сразу будет видно.
# 18:37 10-07-2006 Dralex, обратиться
Нет. Брать кровь у ребенка сейчас бесполезно. Какие симптомы? Это первая прививка у ребенка от краснухи? "Схватить" в поликлинике что- нибудь - запросто, просто так ходить не надо. Кровь надо сдать Вам (если не сдавали до беременности). Если у Вас есть IgG, бояться нечего.
# 23:47 11-07-2006 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ, подкажите, где можно сдать кровь на краснуху и какие показатели в норме. Спасибо.
# 10:50 12-07-2006 Марина, обратиться
При подозрении на краснуху сдают дважды с интервалом в десять дней (чтобы смотреть нарастают ли титры), сдается в поликлинике по направлению врача.
# 22:37 12-07-2006 Dralex, обратиться
Если будет обнаружен защитный уровень IgG, то второй раз сдавать не нужно. Если при постановке на учет сдавали анализы, то вполне возможно среди них был и на краснуху (посмотреть в обменной карте). Норма - зависит от конкретной тест- системы, которой пользуется Ваша лаборатория (будет указана на бланке). В детстве болели?