инфекционист

22:53 10-07-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Неделю назад мой сын 7- лет был госпитализирован в больницу с диагнозом энтеровирусная инфекция и серозный менингит. Ставили капельницы для дегидратации и назначили Виферон. Применяли жаропонижающие. Предыдущие несколько дней жалоб у ребенка не было. Температура держалась в пределах 36, 6- 37, 5. Но сегодня вдруг она подскочила до 39. Поставили свечу цифекон, но через некоторое время она опять стала подниматься. Меня это очень беспокоит. Что это означает, есть ли повод для беспокойства? Как вы считаете, может в нашем случае необходимо лечение антибиотиками? Конечно, не мое дело обсужать назначение лечащего врача. Но все же хочется услышать ваше мнение. Спасибо!

Ответы

# 17:32 12-07-2006 Dralex, обратиться
Слишком мало информации. Анализы, результаты осмотра и проч? Иначе вариантов очень много: от банального ОРВИ до . ..