инфекционист

23:01 10-07-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У меня уже год повышенный билирубин 25- 35. Постоянно мутит. Недавно сдала анализ на цитомегаловирус: IgG- отрицательный, а IgM- положительный - 1(норма 0- 0, 5). Может ли повышение билирубина быть связано с цитомегаловирусом? Спасибо.

Ответы

# 17:28 12-07-2006 Dralex, обратиться
Теоритически - да. Какой биллирубин повышен? Другие анализы (результаты)? Или делали только ЦМВ?
# 19:27 13-07-2006 Оксана, обратиться
И прямой и нерямой, как когда. Пр. 6, непрямой 20. Последний анализ - пр. - 2, 9, непр. - 23. Сдавала анализ на ПЦР(кровь) отрицательный. Все другие показатели крови в норме, немного повышены палочки - 7. Но это как когда. Вообще плохо себя чувствую давно. Проверила себя за последние время "от и до". Но так и не нашла причины тошноты, хореоретинита, и спазмов мышц и других проблем. Единственное за что зацепилась, так это ЦМВ. Но судя по вашему ответу- не в этом причина. Я уже фактически и не надеюсь, что найду ключ к разгадке. (Для всех врачей к которым я обращалась (по нету в том числе)ничего конкретного мне не могут посоветовать. Для них я, как они выражаются все в один голос, очень интересный случай. И на этом их действия заканчиваются. Либо посылают меня по сотому разу переделывать теже самые анализы. Я готова стать "подопытным кроликом", лишь бы мне наконец то поставили правильный диагноз). Но человеку свойственный инстинкт самохранения, по этому я все равно хватаюсь за каждую соломинку. Я понимаю, что заочно диагноз не поставишь, но может вы мне поскажете, что мне дальше предпринимать? (В родном городе все мне советуют ехать в Киев, но я боюсь, что и там ко мне не будет никаког дела. Спишут все на гастрит, или на синдром Жильбера. А то что у меня по вечерам температура 37, постоянная тошнота больше года, пожелтение кожи, и другие жалобы спишут на разные отдельные болезни, или припишут диагноз- вегето- сосудистая дистония и астено- невротический синдром. Что и делали больше года. Извините за нытье, просто я уже настолько разочарована в медицине, и настолько измотана своим состоянием, что это само хочешь не хочешь выплескивается. Я уже обращалась к другим вашим специалистам на форуму(к терапевту, гастроэнтерологу(правда Доктор Еганян не ответила на мой пост почему то 2 раза, что меня теперь впрочем и не удивляет. ) Обращаюсь и к Вам с надеждой, что может Вы мне что- то подскажете. Еще раз извините за сумбурность. Очеь жду Вашего ответа.
# 19:31 13-07-2006 Оксана, обратиться
Зовут меня Оксана, первый раз за меня Вам писала моя сестра