инфекционист

11:43 11-07-2006 / Ира, обратиться

Добрый день.
Ребенок (10 лет) сейчас в спорт. лагере в Карпатах (Тернополь). Живем мы в Киеве. Дня три назад у него обнаружили клещ, врача там не оказалось, вытаскивал тренер, расковыряв все. Сегодня у него поднялась температура. Я начиталась всяких ужасов про энцефалит, на какие симптомы сейчас тренеру необходимо обратить внимание, и что вообще предпринимать в данной ситуации? Очень надеюсь на скорый ответ. Спасибо.

Ответы

# 17:10 11-07-2006 Ааа, обратиться
Важные симптомы энцефалита, это головная боль, высокая температура, покраснение лица и конъюктивы, обратить внимание на сознание и менингеальные симптомы(боль при наклоне головы вперёд)