инфекционист

20:52 11-07-2006 / Василий, обратиться

Здравствуйте. у 11 месячного ребенка уже вторую неделю стоит температура 37- 39. Положили в детскую инфекфионную с подозрением на кишечную инфекцию. Результатов анализов нет более недели. Говорили что делают посев. Так ли долго делают их?

Ответы

# 17:21 12-07-2006 Dralex, обратиться
Общий крови и мочи - быстрее. Осмотр, пальпация, перкуссия - вообще сразу. Для предварительного диагноза и начала лечения - достаточно. Посев - по разному. Может даже быть в два этапа: сначала "что высеяли" потом "чувствительность"