инфекционист

16:38 13-07-2006 / Ольга, обратиться

У моего мужа нашли гепатит В (в крови). Никаких симптомов у него нет, кроме разве что диспепсии. А у меня пол года назад (зимой) после перенесенного стресса на теле появились сосудистые зведочки + иногда дипепсия. Как нам определить как давно мы болеем и я читала, что сосудистые звездочки - признак длительного хр. гепатита В. Так ли это и может они с гепатитом никак не связаны? Анализы я получу только через 2 дня, а спать не могу. Ответьте, пожалуйста!

Ответы

# 20:23 13-07-2006 Dralex, обратиться
Я чесное слово, не экстрасенс. Каким методом нашли? Биохимия, общий крови, ИФА, ПЦР? Гепатит требует лечения только в активной стадии. Причин диспепсии и звездочек много, не только гепатит
# 11:59 14-07-2006 Ольга, обратиться
Методом ИФА. А если в неактивной стадии, то что, его никак не вылечить? Мне врач сказал, что можно и в хронической вылечить. Вероятность 70- 90% . Стоимость минимум $ 10 000руб на один курс (12мес). А что если не личить? Мы детей планируем! Подскажите , пожалуйста!
# 22:36 14-07-2006 Dralex, обратиться
В неактивной фазе лечение не требуется. Хроническая и неактивная - разные понятия. Какие маркеры положительны, какие отрицательны? ПЦР? Биохимия?
# 09:46 17-07-2006 Оля, обратиться
ПЦР, ИФА - положительны. Биллирубин, два вида трансмиаз в норме. Один трансмиаз(не помню точно какой, но стоял вторфм - пвыше нормы на треть). Выдавая анализы ему в клинике сказали, что гепатит в острой форме. Так ли это? И сколько мне еще ждать , что бы сделать прививку? . Я сдавала анализы в прошлый четверг - отрицателен. Еще сдавать или бежать и делать прививку? Спасть спокойно не могу.