инфекционист

14:48 15-07-2006 / Alla, обратиться

В четверг с утра началось расстройство кишечника, бегала в туалет весь день, где- то каждіе 45 минут, в 2 последних раза кала как такового уже не было, а была странная как бы слизь и похоже кровь. Живот не болел и рвоты не было. К вечеру поднялась температура до 38, я приняла поланалгина и температура упала до 37, 5. С утра пятницы температура была 37 и сегодня суббота температура 37 - хочу сказать, что ничего не болит и расстройство кишечника так и закончилось в четверг к четырем часам вечера и больше не повторялось. В Интернете нашла, что по симптоматике это может быть дизентерия, купила фуразолидон - принимаю 0, 1 г 4 раза в сутки и ампицилин 0, 5г каждые 6 часов. Правильно ли я поступаю? Пожалуйста, ответьте очень срочно! !! Не хочу ложиться в инфекционку! !!

Ответы

# 22:47 15-07-2006 Dralex, обратиться
Не правильно. Без анализа сказать что это было нельзя. Пока я не вижу показаний к приему антибиотиков. Как я понял, ничего экстренного у Вас сейчас нет, а точнее - вообще ничего нет (37 - это норма). Просто сдайте анализы. Дальше - по результатам. Скорее всего, лечение не потребуется
# 08:34 16-07-2006 Alla, обратиться
Для меня 37 - это не норма, я по себе знаю и такая невысокая температура говорит, что в организме бродит какая- то инфекция. А какие анализы надо сдать?
# 20:01 17-07-2006 Dralex, обратиться
Кал на кишечную группу. Если температура продержиться больше недели, то начните с осмотра врача, общего анализа крови, мочи.