инфекционист

17:53 15-07-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Посылала Вам вопрос 13июля 2006 в 17: 42. Я ответила на Ваш вопрос и задала еще один. Прошу ответить, а то я уже потихоньку схожу с ума. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:37 15-07-2006 Dralex, обратиться
Слишком сумбурно и "все в кучу". От этого и сходите с ума. Нет "анализа на гепатит слабо пол. ". Есть КОНКРЕТНЫЙ анализ и КОНКРЕТНЫЙ результат. Давайте по порядку. 1. Вы. Кроме того положительного анализа, есть ли анализы, говорящие о гепатите у Вас? Если есть три отрицательных анализа на маркеры, у Вас нет гепатита. 2. Ребенок. Были ли у ребенка положительные маркеры и (или) ПЦР? Какой билирубин был повышен (прямой или не прямой)? Это ПРИНЦИПИАЛЬНО! (найдите результаты) Цифры ферментов (с нормой для лаборатории)? Пока я не вижу ничего страшного в Вашем рассказе. Теперь успокойтесь и по порядку ответьте на мои вопросы
# 12:11 17-07-2006 Маша, обратиться
1. У меня была аллергия(красные пятна по всему телу), заподозрили сифилис. У венеролога сдала анализ, сифилис показал отр. , а гепатит(HBsAg) пол. Затем наблюдалась у инфекционниста и в женской консультации, больше пол. анализов не было. Маркеры у меня не брали, т. к. анализы(HBsAg) отр. Сказали, что я "здоровый носитель".
2. Выписались из роддома на 5 сутки. Билирубин max 60. 1 месяц: билирубин 111, прямой 10. 6, АСТ- 0. 35, АЛТ- 0. 53(положили в больницу). 1. 5 месяца: HBsAg пол. ,С отр. ,маркеры В отр. ,билирубин 30. 20, прямой 2. 88, АСТ- 1. 0, АЛТ- 1. 41(выписали), принимали эссенциале по 1 капсуле в сутки. 2месяца: билирубин 32. 48, прямой 3. 2, АСТ- 1. 0, АЛТ- 1. 71. Отменили эссенциале, назначили карсил по 1/ 4 2раза в день. 3месяца: билирубин 15. 15, прямой 3. 0, АСТ- 0. 71, АЛТ- 1. 12, HBsAg пол. слабо(! !! )(именно так написано в результате). Отменен карсил(появилась розовая сыпь на щечках), снова назначен эссенциале. Стоит ли принимать эссенциале, если ребенку он не помогает? Может быть лучше карсил? Сыпь была не сильная, и появлялась и до применения карсила.
# 20:53 17-07-2006 Dralex, обратиться
Успокоиться. HBsAg - один из "маркеров". Если нет финансовых затруднений, я бы рекомендовал повторить Вам в другой лаб маркеры (в том числе и HBsAg) и ПЦР. Ребенку, после 3 дозы, сделать HBsAg и AntiHBsAg. В идеале - первого быть не должно. У ребенка была затянувшаяся желтуха новорожденных. Если чувствовал себя нормально, смысла в госпитализации нет. К карсилу и эссенциале отношусь скептически. Ребенка что- нибудь беспокоит? Даже если Вы здоровый носитель (это можно подтвердить, но однозначно опровергнуть нельзя, потому и разные ответы врачей) вакцинация новорожденных достаточно эффективна. Спокойно прочитайте все еще раз. Вопросы остались? Что Вас беспокоит из всего этого?
# 21:03 17-07-2006 Dralex, обратиться
Чуть не забыл: ребенку анализ не ранее чем через месяц после вакцинации!