инфекционист

00:42 17-07-2006 / Ира, обратиться

У меня такой вопрос: не нужны ли какие- то дополнительные анализы на токсоплазмоз(например, я слышала об анализе мочи и крови на наличие ДНК токсоплазм) или достаточно того, что я сделала (т. е. anti- toxo IgM и IgG)?

Ответы

# 20:55 17-07-2006 Dralex, обратиться
Все завист от результатов IgM и IgG, и цели обследования.
# 09:24 23-02-2007 Смирнова Ольга…, обратиться
Здраствуйте, у меня 13 недель беременности. Анализ на токсоплазмоз показал:
lgG= 227 ед/ мл, при норме до 40; lgM= 0, 72, при норме 0, 4- 0, 6 - я понимаю немного завышен, но почти в норме? или это много? Кошки дома и на даче и у всех друзей были всю жизнь. после мяса и яиц руки всегда мою, с кошками общалась последний раз около полугода назад.
Можно судить о хроническом токсоплазмозе, который не принесет вреда ребёнку? чувствую себя хорошо.
Мне назначили дополнительные анализы в центре токсоплазмоза, подскажите, какие это анализы? Спасибо огромное, я вся в панике и очень переживаю.