инфекционист

21:08 21-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Буду очень признательна за оперативную помощь. У меня беременность 15 недель. Три с половиной недели назад началась ветряная оспа, до сих пор часть корочек сохраняется. Неделю назад сдала анализы - IgG краснухи - 960 ме/ мл, титр 1: 6400, IgM - положит. Микоплазма (ИФА)- IgG 28 ед/ мл, IgM - 11, IgA - отр. Вопрос 1: могла ли на фоне ветрянки быть еще и краснуха? В детстве была корь - могли ли ее спутать с корьевой краснухой? Вопрос 2: насколько критичны указанные показатели? Спасибо.

Ответы

# 23:49 22-07-2006 Dralex, обратиться
Наличие краснушных IgG защищает плод. Могли ли спутать - не знаю, я не экстрасенс. Но переболеть краснухой в детстве в стертой форме Вы могли. О какой критичности идет речь? Для чего? ИФА к VZV делали? Это именно ветрянка, не опоясывающий? Ваш врач знает об этом?
# 12:40 23-07-2006 Ирина, обратиться
VZV - это, видимо, на вирус ветряной оспы? Сдавала, но результаты будут нескоро. По симптомам - ветрянка, но заразилась я как раз от носителя опоясывающего лишая. В отношении кртитчности - я имела в виду, могут ли быть такие высокие показатели IgG на краснуху, если я болела ею в детстве? Врачи знают, они настроены достаточно оптимистично, но пока не понятно, откуда взялась краснуха. По поводу кори и корьевой краснухи меня интересовало, насколько симптомы схожи, т. к. не могу найти инфо по кор. кр. Спасибо.
# 21:53 23-07-2006 Dralex, обратиться
Ветрянку (первичное инф) и опоясывающий лишай (рецидив) вызывает один и тот же вирус. Высокие - могут. От краснухи плод защищен. Коревая краснуха - это сленг, при стертой форме у привитых, когда нельзя четко установить по клинике.
# 15:33 10-01-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что за болезнь корьевая краснуха?Как она распространяется,у моей племянницы ставят этот диагнос,а у меня маленький ребенок,можно ли с ней контактировать?Какие симптомы проявляются?Спасибо!