инфекционист

11:47 22-07-2006 / Светлана…, обратиться

у мужа после расстройства (понос с температурой 38, 8) в кале были обнаружены extra bacter Fraundi - это нам сказала по телефону медсестра, но объяснить, что это не смогла (может я неверно написала название. .. ), объясните, pls, что это и чем грозит?

Ответы

# 00:06 23-07-2006 Dralex, обратиться
Что за микроб я не знаю (напишите правильно), но скорее всего из УПФ (условно патогенная флора). При УПФ все зависит от того какой понос (упф может вызывать разные заболевания). Энтерит? Колит? Гастроэнтероколит? Инфекция или токсикоинфекция? Эти вопросы решаются исходя из клиники. Даже если бы на телефоне вместо медсестры был бы профессор, не зная клиники, ответить на Ваш вопрос нельзя.