инфекционист

15:45 22-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Беремен 25 нед. краснуха IGM отр, IgG отр. Ребенку 2г привит от краснухи. Собираемся отдать в детский сад. Опасно ли это для меня. Или сейчас практически все дети привиты от краснухи. Спасибо

Ответы

# 23:57 22-07-2006 Dralex, обратиться
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Иногда болеют и привитые (если отдадите, то не ходите туда сама, пусть отводит кто- то другой). К сожалению, из- за "борцов с прививками" привиты не все дети (хотя формально таких в садик не берут). Перед третьим ребенком обязательно сделайте прививку : -)