инфекционист

15:34 24-07-2006 / Кристи, обратиться

Здравсвуйте, Доктор. Дело в том что нашего кота сташнило аскридой, в доме малыш 2 месяца, я кормлю его грудью. Анализы все сдаем, но как известно они мало что показывают. Подскажите пожалуйста чем мы можем пролечится всей семьей? Есть ли какие нибудь таблетки, которые можно принимать малышу и мне?

Ответы

# 17:39 24-07-2006 Dralex, обратиться
Кто установил что это аскарида? (а не, например, что- то съел). Вы или врач? Обследовать всю семью. Если обнаружат, то пролечить то, что обнаружат (учитывая лактацию). Просто так, наугад, лечить не надо. Если даже гельминты, то сам или через молоко ребенок их не получит. Только через НЕМЫТЫЕ РУКИ. Итого: успокойтесь, сдайте анализы и соблюдайте гигиену.
# 21:26 19-02-2007 Саша, обратиться
немозол, пирантел, вермокс. .. .в 2- 4 кратных дозах в течении 3 дней не помогают. Себя больше отравил, просто кошмар. 45 лет. Здоровье не очень. Что же делать? Живу в захолустье.