инфекционист

12:27 25-07-2006 / Tv, обратиться

За этот месяц 2 раза лежала в инфекционке. Ребенку 11 мес. Первый раз с диагнозом сальмонеллез, второй через 4 дня началось обострение из- за дисбактериоза. Диагноз гастроэнтероколит. Последний курс- антибиотики внутривенно, еще какие- то не помню, потом панкреатин, интестибактериофаг. Все пропили - стул нормальный, из больницы выписаны только 5дней назад. Вчера начали бифиформ 2 кап в день, ребенок сходил 4 раза за день. 3- стул нормальный, оформленный, 4- ый уже кашка. Сегодня за утро уже 3 раза - кашка серая и последний раз водянистый. Температура 36, 9, ребенок активный. Ничего вроде не кушали, мы аллергики, пюре овощное+ мясо кролика, каша рисовая и гречневая, Нан кисломолочный. Я в панике. Снова в больницу не хочется. Что делать? Сегодня бифиформ не стала давать. Ждать снова поноса? Или это реакция на бифиформ такая? Или может дело в прорезывающемся зубике? Подскажите пожалуйста! !!

Ответы

# 23:06 25-07-2006 Dralex, обратиться
Думаю, что стоит обсудить это с врачом очно. "Ждать" поноса не надо. После кишечных инфекций часто бывает преходящая ферментативная недостаточность, например. Может и в зубике. Я же не экстрасенс.