инфекционист

14:53 04-08-2006 / Светлана…, обратиться

муж 2 года назад проходил обследование на выявление причин обильных прыщей на лице, косметика не помогала, решили проверить внутринности так сказать.
написли нам вот такое заключение:
исследуемый материал: смывы со слизистой ротоглотки на флору и смывы с "элементов"кожи лица+ кровь+ моча вот что получилось:
эпителиоциты: слизистой ротоглотки активно колонизованы UU 52% UA 39м. кл.
клеточные элементы крови: ПМЯЛ 15- 17 в п/ зр
фагоцитарная активность: ФА 59% ФИ 2, 3 м. кл.
местный иммунитет 8 lg
закл: этиология acne , декомпенсированная форма дисбиоза слиз ротоглотки, активная колонизация кожи и эпителиоцитов слизистой ротоглотки золотистым стафилококком, сниженные показатели фагоциарной активности ПМЯЛ и местного неспецифического иммунитета косвенно свидетельствующий о снижении антиинфекционной резистентности организма.
анализ крови :
эритроциты 5, 6* 10 гемоглабин 166 цвет показат 0, 89 лейкоциты 7, 1* 10 эозинофилы 2 нейтрофилы палочки 8 сегменты 53 лимфоциты 31 моноциты 6 кол тромбоцитов 158* 10 СОЭ 3
Лечения как токого не предложили ставили уколы для поднятия иммунитета и все, но анализ сказали плохой.
сейчас лицо чистое, но все таки объясните более понятным языком как понимать этот анализ, и что плохого, на что обратить внимание. ?
спасибо.

Ответы

# 17:24 04-08-2006 Dralex, обратиться
Причина акне - гормональный дисбаланс (избыток андрогенов). Общий крови конечно не помешает, а зачем остальные анализы я не знаю. Лечение акне - зависит от степени выраженности. Обратитесь к ВРАЧу. "декомпенсированная форма дисбиоза ротоглотки" - это круто!