инфекционист

10:13 14-08-2006 / Лариса, обратиться

В 11недель беременности был самопроизвольный выкидыш. Живу в таком месте где анализы на вирусы и инфекции не делают. Поэтому на инфекции сдавала уже после случившегося во время поездки в отпуск. С результатами обращалась к доктору назначили только виферон 3. Но меня результаты настораживают. Возможно ли одновременное определение цитомегаловируса М и J положительными. Очень Вас прошу прокомментировать результаты.
Антитела к цитомегаловирусу J- положительные 49, 9
Нормы: отриц- менее 9, 0; серая зона- (9, 0- 11, 0); положительный- более 11, 0.
Антитела к цитомегаловирусу М- положительные 12, 2.

Ответы

# 14:17 14-08-2006 Dralex, обратиться
Могут. Но при беременности опасно первичное заражение. Вам оно УЖЕ не грозит. Учитывая, что анализа до или во время беременности не делали, сказать когда оно произошло нельзя (может в детстве, может на ранних сроках беременности). Но инфекции не единственная причина прерывания. Гормоны делали?
# 08:08 15-08-2006 Лариса (И.Б. 75…, обратиться
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ. Гормоны в норме. Скажите достаточно ли применения виферона при данных результатах анализов. Как лечиться цитомегаловирус острой стадии, так как через полгода планирую беременностью. Спасибо
# 15:48 15-08-2006 Dralex, обратиться
Виферон бесполезен. У Вас тяжелая ЦМВ инфекция? Какая сейчас температура? ВИЧ? Если нет - то ничего не надо
# 09:52 16-08-2006 Лариса (И.Б. 75…, обратиться
Здравствуйте! ВИЧ нету, температуры тоже. Но если не лечить не повториться ли опять выкидыш в следующей беременности. Все проведеные анализы в норме (гормоны, кариотипирование, генетическое невынашвание беременности, антифосфолипидный синдром), кроме ЦМВ.