инфекционист

22:12 16-08-2006 / Cвета, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У отца в кале нашли Гемолизирующую E. coli 10* 7(его беспокоит метеоризм, недавно был прооперирован по- поводу парапроктита) назначили лечение Интетрикс по 2 капсулы 3 раза в день7 дней, мезим форте+ ультоп, затем(после антибиотиков) пропить Хилак Форте. 1. Скажите передается ли E. coli от человека к человеку(нужно ли лечиться мне)? 2. Может быть в схему лечения отца нужно добавить какие- нибудь лекарства? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:26 16-08-2006 Dralex, обратиться
E. coli нормальный обитатель кишечника. Если ее количество повышено это еще не означает, что "она во всем виновата". Жалобы (подробно)? Зачем делали посев?