инфекционист

16:36 31-08-2006 / Оля, обратиться

Я хочу сдать анализы на скрытые инфекции. Длительное время себя плохо чувствую. Какие анализы нужно сдать? Если вам не очень трудно, перечислите их.

Ответы

# 16:49 31-08-2006 Dralex, обратиться
Вы не написали ни жалобы, ни возраст. Обратитесь сначала очно к врачу. "Плохо себя чувствую" слишком общее понятие. Начать надо с осмотра и общих анализов. Дальнейшая тактика в зависимости от результатов.
# 17:12 31-08-2006 Аноним, обратиться
Мне бы все таки хотелось получить конкретиный ответ на конкретно заданный вопрос. Из того что вас интересует: мне 26 лет, повышенный билирубин больше за счет непрямого, хореоретинит, спазмы мышц, подташнивание, слабость на протяжении 2 лет. Очно к врачам обращалась, но диагноза так и нет.
# 18:44 31-08-2006 Dralex, обратиться
Сдать анализы: билирубин и фракции (нужен КОНКРЕТНЫЙ результат), общий крови (результат? ), ТТГ. Очный осмотр. Какой хореоретинит? Где и какие спазмы?
# 20:31 31-08-2006 Аноним, обратиться
Все ети анализы я неоднократно сдавала на протяжении пол года. Последний аналаз биохимии- прямой 2. 5, непрямой- 25. Общий анализ крови без особых отклонений. ТТГ - в норме. Удивляет то, что вы не знаете, что такое хореоретинит - "мушки" в глазах. Спазмы по всему телу.
# 20:42 31-08-2006 Аноним, обратиться
Спазмы мышц, я имею в ввиду.
# 21:40 31-08-2006 Dralex, обратиться
Хореоретиниты бывают инфекционные и не инфекционные (например, аутоиммунные при системных заболевания - СКВ). Инфекционные могут быть бактериальные, вирусные, протозойными. Помимо этого, хореоретиниты подразделяются на гранулематозные и не гранулематозные. Так же, описанные Вами жалобы (мушки) могут быть и при отслойке сетчатки, гепертонии и проч состояниях. Какой хориоретинит у Вас, из написаных Вами данных, мне не ясно. Так же мне неизвестно, какие препараты Вы получаете по этому поводу. Это может иметь принципиальное значение. Например, если хореоретинит у Вас токсоплазменный, то этот же токсоплазмоз может быть причиной Вашего плохого самочувствия (или, например, тоже справедливо для СКВ). Билирубин у Вас в норме (а Вы написали "повышенный билирубин больше за счет непрямого"). Результат общего анализа крови Вы не написали (я надеюсь, что с ним не как с билирубином). Спазмы все время и всех мышц тела? Или иногда? Всегда тех же самых мышц или разных? Спазм длится 10 мин? 30 мин? 3 часа? Если Вы не хотите давать мне информации о Вас, или даете, но неверную, я вряд ли смогу Вам помочь.
# 18:13 01-09-2006 Аноним, обратиться
Спасибо. Какой хореоретинит, я не знаю (инфекционный или неинфекционный). Это я пытаюсь узнать уже на протяжении пол года. Обращалась к окулисту по етому поводу, она сказала что надо искать первопричину. Вот я и ищу, а толку никакого. Билирубин общий (последний анализ)- 27, 5. А насколько я знаю, норма до 20, 5. На протяжении года он у меня колебался от 40 до 55, пока я не попала в больницу(просто уже не было сил ни на что, слабость , сильная тошнота), там меня несколько дней прокапали, и снизили билирубин до 35. После того как выписали с больницы (так и не установивши диагноз), я занялась самолечением. Пила некоторое время отвар чистотела, сок подорожника, гепабене и билирубин упал до 27. Но подташнивание, постоянные спазмы разных мышц (которые идут с интервалом минута, пол минуты), точки, палки и боль в глазах, слабость, механическая крапивница продолжаются. Анализ крови сейчас нормализовался , все таки стараюсь лечится как никак, но хоть народными методами. Правда не знаю отчего. Я не то что не хочу дать вам информацию, я просто уже не верю, что мне кто- то поможет. Из дополнительной информации: СКВ я подозревала, но ANA- отрицательный. ENA- положительный 26(норма до 25). Sm- отрицательный. С- реактивный белок отрицательный, остальные показатели ревмопроб- в норме. Сдавала анализы на некоторые инфекции: токсоплазмоз, герпес, сифилис ВИЛ- инфекцию, хламидиоз, глисты методом ИФА - все отрицательные. Только на цитомегаловирус IgG- 1. 6 норма до 1. 5. IgM - негативный. Через некоторое время пересдала анализ в другой лаботатории - IgG - отр, IgM полож. - 1(норма до 0. 5). ПЦР - отр. Вот и еще больше непонятнее стало после етих противоречивых анализов. Прошу вас, доктор, помогите разобраться.
# 14:17 02-09-2006 Dralex, обратиться
Давайте по порядку. 1. Билирубин. Все время повышение за счет непрямого? Прямой ВСЕГДА низкий? 2. Что с общим анализом крови? Сейчас и при повышенном билирубине? 3. Кто и на основании чего поставил "хореоретинит"? Только по жалобам? Один или оба глаза? Измеряли ли внутриглазное давление? Есть ли связь между спазмами и "мушками"? 4. смотрел ли невропатолог?
# 22:16 02-09-2006 Dralex, обратиться
Спазмы. Какие мышцы? Мелкие или пучки отдельных мышц? Или крупные, например бицепс? Это именно спазм (видно глазом) или ощущение спазма? Бывают ли покалывания на коже? И еще, при движении глазных яблок "мушки" усиливаются? А если закрыть глаза и подвигать глазами?
# 16:57 03-09-2006 Аноним, обратиться
Еще раз спасибо, доктор, что прояляете внимание. Сразу не имею возможность ответить, так как не имею постоянного доступа к интернету. Что касается ваших вопросов: билирубин всегда повышеный больше за счет непрямого(только в больнице когда лежала, прямой был 10- 15, непр. - 40- 45). Потом когда постепенно начал понижатся непрямой, понизился и прямой. Сейчас держится 2- 2, 5.
2. До больницы, во время пребывания в больнице, и 2 месяца после анализ крови был не очень нормальный. Сейчас намного лучше: гемогл. -125, еритр, -3, 6, лейк. - 7, 5, сегмент. -46, палочкояд. - 7, еозин- 5, ШОЕ- 6.
3. Диагноз хореоретинита поставила окулист на основании жалоб. Давление не измеряла. Боль и "мушки" постоянные в двух глазах.
4. Спазмы и ощущаются, и видно их невооруженным глазом. Спазмы идут разных мышц, это как будто легкое поддергивание мелких мышц(иногда мне кажется что это сосуды дергаются), один спазм идет поддергиванием по 5- 7 раз. И так через каждые пол минуты, минуту.
5. Насчет покалывание тела: оно у меня появилось еще 1. 5 года тому, когда вся эта история только начиналась, и продолжается до сих пор но намного интенсивнее. Сейчас это уже больше напоминает простреливание.
6. Меня смотрели 2 невропатолога в больнице, по их мнению, это что- то системное. Отправили к гематологу. Гематолог по предоставленным анализам отправила к гастроентерологу.
Доктор, если вы в силе и хотите мне помочь, зайдите на сайт www. oncoforum. ru? в раздел "Общие вопросы диагностики" в тему "Может ли быть рак? " на второй странице. Я и туда обращалась за помощью , там есть почти все ньюансы моей болезни. Уже просто нет сил все рассписывать. В придачу 4 дня сильно болит голова.
Уже и не мечтаю надеятся на правильный диагноз, но все же надежда умирает последней.
# 13:27 04-09-2006 Dralex, обратиться
На мой взгляд, есть две независимые проблемы. Первая, менее опасная, с билирубином. Скорее всего, это либо наследственные нарушения обмена билирубина (Жильбера, Криглера- Нояра и проч), либо гемолиз (серповидно- клеточная, талассемия и проч). Вторая, наиболее угрожающая, это "мушки, спазмы, покалывания". У меня большие сомнения насчет хореоретинита. Скорее всего, это поражение по типу полиневрита с повреждение чувствительных и двигательных волокон. "Мушки" могут быть и при поражении глаза, и при поражении зрительного нерва. Вам необходим очный осмотр невропатолога: подробно Вас распросить, проверить рефлексы, слух, чувствительность. Уделить особое внимание проприоцептивной и вибрационной чувствительности (камертоном). Менингеальные симптомы? Давайте сделаем следующим образом: 1) Сдать на боррелиоз. 2) Обратиться к офтальмологу - измерить внутриглазное давление и осмотр задней камеры глаза на нормальном АППАРАТЕ. 3) Обратиться к невропатологу. Например с формулировкой "полиневрит с поражением афферентных и эфферентных волокон, рассеяный склероз? ". Раскажите ему Ваши жалобы на "покалывание, мушки, спазмы". Можно распечатать и показать нашу беседу. С результатами - сюда, только новым сообщением дабы мне не листать форум назад. Есть ли из всего этого что- нибудь непонятное? Остались ли ко мне вопросы? Случайно ни у кого рядом с Вами нет похожих жалоб? Помогало ли какое- нибудь лечение?
# 22:18 04-09-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор. Я обязательно сделаю то, что вы советуете. Но все же я хотела бы высказать некоторые свои предположения. Я стопроцентно уверенна, что повышенный билирубин и неврологические расстройства - это симптомы одной и той же болезни. Во- первых, синдромом Жильбера и тому подобным никто из близких не болел. Во вторых, все началось с подташнивания которое длится по сегодняшний день независимо от еды, а потом появились мушки, спазмы. .. Даже билирубин у меня всегда был 7- 10, а за время болезни вырос до 50. Насчет"есть ли у кого то похожые симптомы"? Даже не знаю. У меня есть ребенок - мальчик 5, 5 лет. Он тоже непонятно чем болеет. Через неделю еду с ним в областную больницу на обследование. В нашей "провинции" и ему не могут поставить диагноз. Не знаю связывать ли его болезнь с моей, но 4 лет был здоровым мальчиком. Где- то через 2 месяца после появления моих первых симптомов, он начал странно постоянно подкашливать, (он мне своим детским языком обьяснял что мешает слюна). Одновременно начал жалется на животик особенно по утрам и по вечерам, сисьное слюнотечение которое мешает уснуть. Анализы кала ничего не обн. Долгое время старалась не обращать на это внимание, но пол года назад он начал жалется вечером на боль в ногах. Сдала на кальций - 2, 3. Потом я начала надлюдать когда он засынал, у него начинались судороги мышц, но немного другие чем у меня. Группой мышц. Потом мы попали в больницу с бронхитом, при этом у него сильно опухли шейные лимфоузлы. В больнице обнаружили высокие трансминазы АЛТ- 0, 98, АСТ- 1, 4. сС реактивный белок, увеличенную печень на 1 см, диффузные изменения. Прокапали, бронхит сняли, но уже как 2 месяца прошло а лимфоузлы полностью не спали. Трансминазы дальше повышенные. Печень таже самая. ГепатитыА, В, С- отр. Инфекц. мононуклеоз не подтвердился. Что же с нами? Скажите, доктор, может ли быть связь между мной и ребенком. Может это что- то инфекционное. У меня все началось через 1, 5 месяца после приезда с моря (Крым) и через 3 недели после того, как мама приехала в отпуск с Италии, и сразу же в первую ночь у нее началась сильная рвота, потом неделю.
# 08:31 05-09-2006 Dralex, обратиться
Печень + 1 из под реберной дуги - норма в таком возрасте. Лимфоузлы могут дераться по 6- 8 месяцев после бронхита. Есть ли насморк, аденоиды? Вполне возможно, что у ребенка был мононуклеозоподобный синдром (ЦМВИ). Кстати, ЦМВ тропен к слюнным железам. ЦМВ инфекция очень редко требует специального лечения. С болью в ногах надо смотреть: где, как, когда? С животом - тоже: где болит, когда, как, на голодный желудок, после еды и проч. Вполне возможно гастрит, ДЖВП. Связи с Вами не вижу. Думаю, что участкового педиатра более чем достаточно. У Вашей мамы скорее всего была кишечная вирусная инфекция ("диарея путешественников") - лечение симптоматическое. Гадать есть ли связь между "мушками, спазмами" и "билирубином" не советую, обследовать (я написал), а дальше видно будет. Жильбер (как и Криглер) ставятся по иследованию фракций биллирубина в желчи (биклюкорониды и моноглюкорониды), но сейчас это не главное.
# 16:06 05-09-2006 Аноним, обратиться
Очень благодарна Вам за Ваше неравнодушие.
# 12:24 05-01-2009 Людмила, обратиться
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите что со мной происходит. История такова: в октябре 2006года переволела простудой и сделала аборт. Через месяц начали болеть мелкие суставы кистей, стоп. И так по нарастающей, при болях поднималась тем-ра до 37,5. Сдала анализы наРА, С-реактивный белок, хламидии- всё отрицательно. В 2007году попала на приём к другому врачу он направил сдать анализы на LE-клетки и анти-тела к ДНК, LE-клетки были найдйны-1-2 в поле зрения, а антитела не обнаружены. ОАК и ОАМ- всё в норме. Потом все боли исчезли без лечения, я на 8 месяцев забыла о болезни. В 2008году сделала опять аборт( муж вдруг вспомнил о моей болезни) и опять всё началось по новой. Обратилась к ревматологу , назначен был метотрексат (анализы крови,мочи, биохимия - в норме),но у меня хронический гайморит. Можно мне принимать метотрексат? Сейчас меня беспокоят летучие боли во всех суставах, а пальцы на руках немного распухли и не сгибаются. Тем-ры нет, Какие нужно сдать анализы для уточнения диагноза? Ревмвтолог сказала чтобы я не обращала внимание на LE-клетки, но я читала что они бывают только при СКВ. Я вообще не понимаю что со мной происходит, врачи особо не разговаривают. Пожалуйста скажите что делать?
# 18:58 02-09-2009 ГалкО, обратиться
Купила настойку чистотела по тому как в анализах показало наличие антител токсоплазмоза. Что мне делать ?
//37 лет, планирую ребёнка.
//Пить химию и гормоны не очень хочу.
# 11:32 10-10-2009 миша, обратиться
нужна помощ доктора есть подозрение на заболивание вил инфекц куда обратитса телефон адрес