инфекционист

11:52 01-09-2006 / Viktoriya Alper, обратиться

после предполагаемого укуса клеща на ноге у мамы (ей 65 лет) образовалось красноавтое вспухшее пятно, которое не проходит уже два месяца, место укуса болит, чувствует себя плохо: гловные боли, тошнота, и все остальное что дает повод предположить что это болезнь лайма. .. Где можно диагностироавть наиболее достоверно и быстро?

Ответы

# 16:51 01-09-2006 Dralex, обратиться
Стоит обратитья к врачу. Считаю, что данных анамнеза (клещ) и клиники (эритема) достаточно для начала лечения.
# 23:37 01-09-2006 Антон, обратиться
В Питере это можно сделать в Хеликсе. http: // www. helix. ru Если Вы не в питере, но вариантов нет - свяжитесь со мной. markov(собака)mail. ru