инфекционист

14:17 04-09-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Что нам дальше делать? У меня после незащищенного полового акта начинается цистит. Проверились с мужем на ЗППП методом ПЦР - ничего не обнаружили. У меня нашли E. Coli и стафилококк на посеве. Лечили Юнидоксом 10 дней. Мужа тоже Юнидоксом и Трихополом. Тем не менее, через 5 дней после полового акта снова цистит, причем без болей и рези, просто частое мочеиспускание и температура 38. Ни Палин, ни Монурал не помогают - только Амоксиклав. С предыдущим партнером таких проблем не было. И до мужа никаких циститов тоже не было. ..

Ответы

# 14:18 04-09-2006 Инна, обратиться
Мне 22 года, хочется забеременнеть. . Мужу 32.
# 14:54 04-09-2006 Dralex, обратиться
Юнидокс не применяется для терапии E coli. Определяли ли чувствительность? Сколько времени уже не пользуйтесь контрацепцией?
# 15:00 04-09-2006 Аноним, обратиться
Да, определяли. Чувствительность 3ка по 3хбалльной шкале. .. в МОНИАГе. Пробовали раз 5 в самом начале цикла. 4 из них - цистит. Постоянно снимать презерватив очень боюсь, т. к. сразу антибиотики.
# 15:29 04-09-2006 Dralex, обратиться
И E coli чувствительна к доксициклину по результатам посева? Всегда высевается E coli? Пробовали забеременнеть? Тогда почему в начале, а не в овуляцию?
# 15:35 04-09-2006 Аноним, обратиться
Да, чувствительна. Высевается всегда. С предыдущем партнером тоже высевалась. Просто женаты 5 мес. , забеременнеть не пробовали, пытались с циститом разобраться. Ведь Амоксиклав нельзя пить во время беременности.
# 08:38 05-09-2006 Dralex, обратиться
Наоборот, юнидокс нельзя во время беременности, амоксиклав можно. А общий мочи? Что- то я не понял, с предыдущим партнером проблем не было, но E coli высевалась?