инфекционист

18:18 12-09-2006 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка (5 лет) четыре дня держится высокая температура. При приеме жаропонижающих понижается до 38, потом снова поднимается на отметку 40. Максимальная 40. 4. Под вопросом был диагноз инфекционный мононуклеоз (отекшая носоглотка, увеличенные лимфоузлы, признаки ангины). Сегодня сделали анализ крови. Мононуклеаров 7% . Диагноз не подтвердили. И сегодня же (4- й день) взяли мазок из горла и носа на дифтерию. Как долго делается этот анализ? (наша бесплатная медицина из всего делает тайну покрытую мраком)Что выявляет (какие- то клетки или как они называются)? какие пределы нормы?

Ответы

# 21:58 15-09-2006 Dralex, обратиться
Результат мазка на дифтерию зависит от скорости роста микроба, а не от платности. На 3- 5 день. Возможно, что мононуклеоз (лечение симптоматическое). Результат общего крови?