инфекционист

18:04 19-06-2001 / Tanja, обратиться

Sdrawstwuite, dorogoi doktor! Ne mogli bi wi kratko opisat simptomi SKARLATINI? Moshno li ei perebolet 2 rasa? Saranee blagodarna!

Ответы

# 21:15 19-06-2001 not found, обратиться
Уважаемая Tanja ! В мире описаны случаи повторного заболевания скарлатиной, но это исключение, а не правило ! !! Диагноз скарлатины поставить бывает сложно (при атипичной течении). Характерно: выраженные симтомы интоксикации, типичная сыпь(мелкоточечная), отсутствие сыпи в обл. носогубного треугольника, ангина (катаральная, фолликулярная, лакунарная), белый дермографизм и др. Я Вам крайне не советую самой заниматься диагностикой и лечением, при неправильном лечении возможны очень серьёзные осложнения (сердце, почки, суставы). Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- инфекционисту ! !! !!
# 22:22 19-06-2001 Tanja, обратиться
Spasibo bolschoe, ja objasatelno schoshu k wratschu, no ja ushe potschti spokoina! U menja sapis k nemu lisch na poslesawtra, ja utschus w Germanii, a tut wse ne tak prosto! Esche ras spasibo ogromnoe!