инфекционист

16:05 04-11-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, я 1, 5 месяца назад родила ребенка, мне разрезали промежность, так как головка ребенка не проходила. После чего мне сказали, чтобы я несколько дней ничего не ела, а только пила, для того чтобы не ходить в туалет, чтобы не тужиться. Сейчас по истечении 1, 5 месяцев я естественно кушаю нормальную пищу, пью кефир на ночь. В туалет хожу с трудом, очень больно, меня мучают запоры. Даже покупала по совету врача свечи гепариновые, но не могу же я все время ими пользоваться? Посоветуйте, пожалуйста как быть?

Ответы

# 19:17 05-11-2006 Светлана…, обратиться
Добрый день. У меня была такая же проблема в родах. После родов вам нужно было кушать только легкую пищу, а без приема пищи вообще как раз и возникают запоры. И максимум на 3 сутки надо сходить в туалет (так мне говорили в роддоме). После этого боль еще присутствовала около 2 месяцев, а в интимных отношениях с мужем и до 5 мес. была. Вам стоит пройти консультацию у гинеолога, может есть воспаление, как было у меня. После лечения все пройдет. А ко всему нужна диета (супчики, кашки, молочное и т. д. )