инфекционист

18:08 31-01-2007 / Катя, обратиться

Сложная ситуация. Помогите советом! Дело в том, чтоя заболела ветрянкой. беремнность 20 недель. У малыша обнаружили по УЗИ водянку. Поставили диагноз "неимунная водянка плода". Мне кажется это от ветрянки. Одни врачи вроде бы говорят, что есть возможность родить здорового ребенка, другие говорят, , что надо прерывать беременность. Беременность оч. желанная, поэтому сижу т реву третий день, не знаю что делать. Девочки, конечно не дай бог, но может у кого была такая же ситуация или может у ваших знакомых? Как вы думаете, могу ли я родить здорового ребенка? ? ? ? Посоветуйте, а то я с ума сойду! ! ! ! ! Опасна ли эта водянка? Как ее лечить? ? ? ? Заранее спасибо. жду ответа

Ответы

# 14:42 01-02-2007 Елена, обратиться
Милая Катя!
Я не доктор и ничего не знаю про "водянку плода". Я мама прекрасного 8- месячного малыша. Сейчас. А год с небольшим назад я (беременная) несколько месяцев провела в больнице с инфекцией почек (с лихорадкой и большими дозами антибиотиков). Не было ни одного врача ни в больнице, ни в ЖК, кто хоть раз не предложил бы мне сделать аборт. Отвязались не сразу (даже на учет некоторое время не ставили - может передумаю! ). Это пример из жизни.
По поводу "прерывания беременности" скажу Вам следующее. Искусственный аборт - это не что иное как убийство еще не рожденного ребенка. Подумайте, готовы ли Вы стать убийцей?
А что касается Вашего вопроса "могу ли я родить здорового ребенка? ", как Вы считаете, сколько процентов новорожденных детей абсолютно здоровы? Наверно, вопрос риторический - такие уж времена (экология и т. д. )
Мой Вам совет (не медицинский). Если Вы православная христианка, молитесь о сохранении и здравии младенца перед иконой Божией Матери "Феодоровская" (есть специальная молитва). Богородица всегда помогает тем, кто уповает на Нее.
Умудри Вас Господь!
# 16:39 05-03-2010 Мария, обратиться
Катя,
Катя, у меня сейчас похожая ситуация...((((((
Расскажите, пжт, как в итоге сложилась ваша ситуация?
Спасибо за ответ