инфекционист

13:52 31-08-2000 / Альбина, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 30 лет. У меня 5 месяцев назад обнаружили гепатит С. Я по назначению врача делала инъекции веллферона в течение 3 месяцев. Сейчас я к вэллферону добавила ламивудин.Если очередной контрольный анализ покажет отсутствие вируса,то инфекционисты настаивают на продолжении лечения в течение 3 месяцев.
Можно ли в этом случае прекратить вэллферон и оставить только ламивудин?

Ответы

# 22:27 31-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Альбина! По современным представлением лечение вирусного гепатита С с использованием интерферона (вэллферона) необходимо проводить минимум 6 мес.. У меня к Вам вопрос, кто назначил ламивудин? Более эффективен препарат рибавирин(1000-1200 мг в сутки)