инфекционист

23:38 02-09-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто,ситуация такова: сегодня,в течение всего дня по местному радио передается примерно следующее:" Жители города и его гости,в связи с обнаружением в воде холерного эмбриона,пользование сырой водой категорически запрещается до особого распоряжения..." И все! Это не шутка,не розыгрыш,все соседи и знакомые обеспокоены не на шутку.Я посмотрела в энциклопедии,честно скажу,обеспокоенность возрасла.Я просто не знаю КАК правильно себя вести,т.е. КАК мыться(кипятить ванну воды?) КАК мыть посуду,стирать и вообще дети пошли в школу,я из провинции и на фоне ужасной разрухи мне неспокойно за моего ребенка.
Простите за сумбур,но если Вас не затруднит-проинструктируйте пожалуйста,ЧТО делать,чтобы не заболеть.Огромное спасибо всем ответившим.

Ответы

# 19:49 03-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна!
При наличии холерного вибриона воду обязательно необходиом кипятить (в том числе для мытья фруктов, рук и др.). Для профилактики заболевания обязательно необходимо (особенно детям) пить подкисленную воду, принимать поливитамины.
Извините за вопрос, а в каком городе такая ситуация?
# 20:07 03-09-2000 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор.Огромное спасибо за ответ.
Простите за мою дремучесть,но чем можно подкислить воду мне,человеку с заболеваниями ЖКТ(как я понимаю кислая среда губительна для холерного вибриона,а у меня своя кислотность 0,а любые кисленькие продукты вызывают спазмы ) А город наш называется Курган. Еще раз спасибо и будьте здоровы.
# 10:18 04-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Можно принимать такие препараты как Хилак-форте, ацилакт. Сварить морс (из клюквы), пить соки.
# 02:04 07-09-2000 Аня, обратиться
Скажите,а с кем можно проконсультироваться на тему "гельминты"?