инфекционист

22:07 26-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года. С 3- х лет периодически высыпает ВПГ на слизистой глаза. С этим я научилась бороться с помощью ацикловира и различных противовирусных капель и мазей. Но вот уже около года беспокоит температура 37 - 37, 2. Беспокоит дизурия и дискомфорт в области уретры. Урологи ничего "своего" не находят, геникологи тоже. Анализ крови на антитела к ВПГ 2 отр. к ВПГ 1 - > :1000. Проверилась на Гепатит С - отр. На СПИД - отр. Но имеет место ДНК цитомегаловирусов. Подскажите пожалуйста:
- может ли этот вирус давать подобные симптомы? ожно ли добиться стойкой ремиссии?
- какие тесты надо сдать, чтобы проверить имунный статус?
- в подобных случаях нужна консультация инфекциониста или иммунолога?
Заранее благодарна за ответ, с уважением, Елена

Ответы

# 00:01 27-03-2007 Dralex, обратиться
ЦМВ может давать такие симптомы. Где обнаруженна ДНК? Мазок из уретры?
# 22:08 05-04-2007 Елена, обратиться
Нет, ДНК определяли по крови.