инфекционист

15:22 06-04-2007 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Проблема такая. Я подозреваю у себя энтеробиоз, потому что есть такие признаки как зуд, ощущение ползанья и копошения в заднем проходе. Постоянное. Выпила курс вермокса, симптомы остались. Выпила немазол (1 таблетку), симптомы остались. На второй день выпила еще одну. Стало чуть легче, но ощушения не ушли. Что же это за такие устойчивые острицы, может запущенные? Или какие другие гельминты могут вызывать такие симптомы? Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:32 06-04-2007 Dralex, обратиться
А может это и не гельминты? Тем более что признаки не характерны для энтеробиоза и других гельминтов и противогельминтное лечение не помогает?