инфекционист

17:04 20-04-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте
У меня в крови обнаружена нейроинфекция;
Герпес превышение нормы в 5 раз, Цитомегаловирус в 4 раза.
Есть температура субфебрильная, головная боль, слабость.
Как это лечить ?
И может ли эта картина давать психические растройства ?

Ответы

# 22:19 20-04-2007 Алексей-Док…, обратиться
Вариант схемы Валацикловир(Валтрекс)1т- 2р в день- 7 дней + Виферон свечи по 1млн 2р в дн- 10- 14дн+ полноценная диета с большим кол- вом белков, вит- нов и обильным питьем(это пднимет иммунитет и ускоит элеминацию вируса) Контроль титров вируса через 10 дн Да, если есть местные проявления- мазь Зовиракс
# 23:13 20-04-2007 Dralex, обратиться
Что повышенно? Если только IgG то лечение не требуется. Виферон не используется для лечения указанных инфекций (но он может очень эффективно избавить Вас от лишних денег)
# 23:42 20-04-2007 Александр…, обратиться
я только пока IgG делал, Герпес- 53, Цитомегаловирус- 34, из симптомов есть только психические растройства, головная боль, температура 37. 1, всё єто длиться с 6 марта.
Могут єти вирусы вызывать подострый энцефалит ?
# 15:06 21-04-2007 Dralex, обратиться
Могут. Энцефалит (как и менингит) сопровождается еще целым рядом других симптомов. Начать нужно с ОЧНОГО осмотра врачом и общих анализов крови и мочи. Дальше - по результатам этих анализов.
# 15:23 21-04-2007 Александр…, обратиться
Мне нужно искать инфекциониста или невропатолога ? я делал МРТ, электроэнцефалограмму, УЗИ сосудов мозга, сказали - вегетососудистая дистония и всё, судорожные готовности не нашли.
Кроме Герпеса и Цитомегаловируса, биохимия крови показала повышение АЛТ (79. 2) и АСТ (55. 6).
# 18:58 24-04-2007 Елена, обратиться
Зовиракс Вам будет как для слона дробинка. От герпеса самое лучшее лекарство - это Ридостин. Уколы в- мышечные. 4 укола и никакого герпеса. А ЦМВ лечится Циклофероном, Альфетином (альфафитопротеин). Все это нами уже пройдено и успешно вылечено.