инфекционист

23:35 20-04-2007 / Vera, обратиться

Добрый ДОКТОР! ! У меня нашли гепатит TTV и сказали, что я переболела гепатитом А! !! Что это TTV? ? Опасен для моих доьашних? Как я могла переболеть гепатитом А не зная об этом?
Принимаю эссенциале. метадоксин, Амиксин, корень солодки и холосас. Все анализы в норме, правда я еще принимаю Преднизалон (10 мг/ день)вот уже полгода, без него- -> С реактивный белок 74 (норма 6), тромбоцитов больше нормы в 2 раза и сильные боли в мышцах спины- предплечий- бедер, утром было без Преднизалона вставать трудно. А тут еще и ГЕПАТИТЫ! Что это у меня за болезнь и как убрать преднизалою? Спасобо! !!

Ответы

# 15:12 21-04-2007 Dralex, обратиться
Гепатитом А многие переболевают не зная об этом. Инфицирование вирусом ТТ не всегда вызывает гепатит. Нашли только TTV или гепатит, вызванный TTV? На основании чего поставлен "гепатит"? Почему принимаете преднизалон?
# 01:30 22-04-2007 Vera, обратиться
Добрый Доктор! Спасибо за внимание! Я сдавала анализы на все гепатиты и в ответе просто написано "вирус гепатита TTV положительный", какие мне анализы надо сдать, чтобы ответить на Ваш вопрос? ПРЕДНИЗАЛОН мне назначил ревматолог. По утрам были сильные боли в мышцах спины- предплечий- бедер, и анализ крови показал С реактивный белок 74 (норма 6), тромбоцитов больше нормы в 2 раза, преднизалон снял боли и анализы стали N. Теперь никак не убрать ПРЕДНИЗАЛОН, как снижаю дозу CRP 56 и > . По инету нашла диагноз себе ревматоидная полимиалгия, ревматолог поставил полиартропатия? ? Анализ крови показал ревматоидный фактор отрицательный, вот и пью ПРЕД. по 10 мг в день. Спасибо Вера
# 14:28 22-04-2007 Dralex, обратиться
Больше не нужные анализы не сдавайте! Предниз при ревматоидном артирите (миалгии) препарат глубокого резерва (когда остальные лекарства уже не эффективны). Какое обследование Вы прошли по поводу своего заболевания, кроме СРБ?
# 14:06 25-04-2007 Vera, обратиться
Добрый доктор! Спасибо! ! Как Вы много времени нам пишущим уделяете! ! Спасибо! Я сдавала общий, биохимический, серология, ПЦР- диагностика все это АНАЛИЗЫ КРОВИ.
ВСЕ норма кроме CRB 74, тромбоцты 523 (norma 180- 320, MCV 80 (norma 82- 99), СОЭ 56. НА фоне ПРЕДН все НОРМА. Завтра готовы новые анализы крови ВЕРА