инфекционист

12:43 06-05-2007 / Ксения, обратиться

Сыну 1, 9 мес. переболел сальмонолеозом, лечили ант - цефтриаксоном, выписали на 20 день из стационара, после 2- х отрицат. баканализов, а через два дня у него поднялась температура 40, 5, один день был сухой лающий кашель, затем два дня откашливалось, а затем кашель исчез, а хрипы остались. Поставили диагноз (на 2- й день температ)"левосторонняя пневмония, верхний отдел легкого" - лечили: 8 дн. цефазалин + бромгексин, затем макропен + грудной сбор. На второй день лечения макропеном, т. е. на 10 день болезни у ребенка вновь поднялась температура, без насморка, без кашля. И вот держится 2- й день. Что нам делать? На 11- 12 день лечения назначен повторный рентген, делать ли его? Как поднять иммунитет и укрепить здоровье ребенка? Может ли пневмония протекать с повторным повышением температуры?

Ответы

# 14:26 06-05-2007 Dralex, обратиться
Нужен осмотр. Может температура и не из- за пневмонии. Если хотите укрепить здоровье ребенка, не трогайте "иммунитет".