инфекционист

18:04 05-09-2000 / Ольга, обратиться

Я и ребенок (3 месяца) уже 1,5 месяца не можем избавиться от сальмонеллеза группы С (инфантис). Ребенку кололи клафоран (был в списке чувствительных препаратов) - не помогло, эрсефурил (не помогло) - из списка чувсвительности они изчезли. Остались только левомицитин и гентамицин. 3-мес. малышу их нельзя - говорят они очень токсичны. Что же делать? Может есть какие-то гомеопатические ср-ва? (Ребенок пропил лактобактерин и Линекс. Сейчас принимает Хилак Форте и БифидумБактерин).

Ситуация со мной (мамой) в списке чувствительности - лево-, генто-, цефалексин, цефатоксин. Пила цефалексин 1т 2 р в день, потом 2 раза сдавала - отриц, сегодня пришел ответ - опять положит (3 контроль). Причем цефалексин опять в спике чувствительных препаратов. Не совсем понятно пить опять цефалексин раз он в списке или он не помогает? Или я заново заразилась от ребенка?

Вопрос можно ли лево- и генто- кормящей маме (насколько они передаются через молоко)?

И как же победить сальмонеллез?

Ответы

# 21:15 05-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Мне достаточно трудно, заочно, дать Вам точные рекомендации. Я рекомендую обратиться (если Вы живете в Москве) в 5 детскую инфекционную больницу (консультативно-диагностическое отделение), тел.182-0938. Для лечения можно использовать сальмонеллезный бактериофаг.