инфекционист

12:19 11-05-2007 / Ильмира, обратиться

Здраствуйте.
У меня такие жалобы увеличены шейные и подчелюсные узлы они меня мучают и душат , хотя когда врачи осматривают говорят что их увеличения не может так мучать как я говорю.
У меня каждодневная слабость , отёкшие верхние веки. Головокружения.
18 февраля меня забрали в больниц с отёком лица, и крапивницей , в алергологическое отделение диагноз поставили отёк квинки .
Анализ крови Эрит 4. 97 гем 147 э- п 7 с 73 л 15 м 5 соэ 4. Общий билурубин 9 , общий белок 84, 1 алт 33, 6 аст 22.
вич сифелиз гипатит в отрецательный .
Пролежавши там неделю я выпесалась , но тут начелось восполения лимфоузлов. При приезде скорой был поставлен диагноз обычная гребковая ангина , прошу заметить что горло у меня не болело. 3 дня сумамеда (500) было всё хорошо через два дня после отмены опять стали восполятся узлы, лор врач назначил пропить ещё 7 дней сумамеда , биопарокса, и полоскания , пока пила всё было хорошо нечего не беспокоило , после отмены в моче начело появлятся всякая не понятная муть , по общему анализу даже бактерий нет всё чисто , но по консультации уролога пропита нистатин и канефрон , после окончания приёма начели повторно восполятся. Отправили к другому лору , который посмотрел горло и сказал что ангины не какой небыло а был острый фаренгит, что горло очень сухое дал рекомендации прекратить принемать лекарства пока не убили хоть какуюто флору .
11 апреля кровь гемоглобин 146 эрит 4. 4 лейк 4 п 2 с 40 э 2 б1 лим 51 м 4 соэ3 обший билир 25. 9 общий белок 69 алт 12 аст 15 Гормоны шетавидки нормальны .
Поход к районому инфеанисту закончился тем что он меня осмотрела и отправила к невропотологу, у которого я была сразу после больницы и уже не один раз.
Сама лично направила себя на анализ кровь с эдта Эпштейна- барр рез Обнаружено референсные значения не обнаружены , и полуколичественое иследования показало 1+ (1: 1). С анализом мен уже сказала что лечить его не надо. Но в итоге сейчас выпесала мне ликопид. С начало приёма наступили улучшения с горлом, но лимфоузлы остаются хотя в задней части щеи они мменя перестали беспокоить. но по предыдушему приёму стемулятора могу предположить что всё возобновится.
какой анализ вы посоветуете здать ещё, я не пораноек но жить с такой сдавленостью в лимфоузлах очень тяжело , да в добавок начинает иногда побаливать грудной отдел , и печёнка.
Хотя вот по узи откланений в органх брюшной полости не обнаруженно. А Узи шей показало что лимфаденитопатия.
Такие жалобы и у моего мужа , хотя его чуствительность горла не такое как у меня, что мне можно ещё принемать от восполения и очещения лимфоузлов
Температура без имунностемуляторов 37 с ними от 36 - 36. 6
И вот ещё через какое время после заболевания эпштейна барра можно будет беременнить , и при рождении через родовые пути возможно заражения ребёнка. И вирус может проникнуть через плацентарный борьер?
И как боротся с тем что б вирус не перешол в хроническую форму.
Спасибо

Ответы

# 19:19 11-05-2007 Dralex, обратиться
Давайте по порядку. Исходя из Ваших жалоб и анализа, у Вас была бактериальная ангига (или фарингит), которую Вы успешно пролечили (судя по контрольному анализу). Лимфоузлы надо смотреть. Может это и не лимфоузлы "душат". Ликопид, как и другие стимуляторы, могут вызывать увеличение лимфоузлов. После ЭБ- вируса лимфоузлы могут быть увеличены примерно год. Это норма. Беременнеть можно когда появляются IgG (у Вас уже есть). Какой у Вас пульс и давление в покое? Сколько Вам лет?
# 20:55 11-05-2007 Ильмира, обратиться
В итоге сошлись с врачами что у меня острый фарингит который лечится на протежении 3 месяцев . Как раз при принятии стемулятора меня перестали беспокоить лимфоузлы с задней стороны шеи , а с передней как были так и остались , но с ним я хоть с кровати встовать могу и востоновился более меняя опетит хотя на многии продукты отврашения . Да за это время я потеряла 10 кг, которые пре налажевании не увеличиваются
давление с утра не встовая с кровати у меня 96/ 62 пульс 69, в течении дня 110/ 70 пульс 70
при начале заболевания была тахекардия, а давления было такое же .
Мне 24 года . При принят ношпы и перецетама давления со стороны горла меньше не становится.